电工器材行业信息网

  top
 C00.gif (8232 bytes)



进口产品论证专家组中的产品技术专家,应具备哪些什么条件?

2021-9-8 5:53:14      阅读16次

 进口产品论证专家组中的产品技术专家,应具备哪些什么条件?
 专家组中的产品技术专家应当非常熟悉需采购的进口产品,且不属于采购人单位。要注意的是,参与论证的专家组成员不得作为采购人代表参与采购该进口产品的评审。

法律依据

《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)第十二条 本办法所称专家组应当由五人以上的单数组成,其中,必须包括一名法律专家,产品技术专家应当为非本单位并熟悉该产品的专家。

  回到主页

京ICP证041251

电工器材行业信息网 

 

 tel.gif (2525 bytes)网管在线联系QQ

 

客户留言

          

 拒绝垃圾、广告邮件  Email:68595204@163.com